Jonathan PRAT Négociateur
Télécharger la fiche

Maison 4 pièce(s) 3 chambre(s) 101 m²

Botsorhel (29650)
148 827 € Référence K24030

A propos de ce bien

Botsorhel, au calme à la campagne, corps de ferme à vendre comprenant une maison d'environ 101 m² composée au rez-de-chaussée d'une entrée, cuisine, salon-séjour, salle de bains et WC. A l'étage un palier desservant 3 chambres. Garage attenant. Dépendance en pierre, hangar à rénover. Puit. Terre agricole. Idéal pour les amoureux de la nature. Du caractère et du potentiel.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 101 m²
  • terrain 9 021 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 étage(s)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique
A B C D E F G
Emission de gaz à effet de serre
A B C D E F G

Logement à consommation énergétique excessive : classe F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1 800 € et 2 480 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 148 827 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 140 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5,93%
Taxe foncière annuelle 1 435 €

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires